XVII фестиваль «Международная неделя консерваторий»


С 21 по 28 октября старейший музыкальный вуз страны в 17-й раз проведёт «Международную неделю консерваторий». Семидневный культурный марафон, соединяющий образовательную и концертную сферы, в этом году представят 15 высших школ музыки из 14 стран: России, Армении, США, Японии, Великобритании, Германии, Италии, Австрии, Венгрии, Польши, Швеции, Финляндии, Израиля и Австралии.

 


Концерты фестиваля пройдут на лучших сценических площадках Петербурга: Большом и Малом залах Филармонии, в Концертном и камерных залах Мариинского театра, в Эрмитажном театре, в Атриуме Главного штаба Эрмитажа, в Белом зале Шереметевского дворца и Костёле Святого Станислава.

 


В 2017 году Санкт-Петербургская консерватория празднует 155-летний юбилей, поэтому 17-й фестиваль посвящён Alma Mater.

 


Несмотря на то, что здание Санкт-Петербургской консерватории сейчас находится на реконструкции, программа фестиваля обещает быть яркой и насыщенной. Запланирован целый ряд громких камерных, оркестровых и оперных премьер: от «Погребальной песни» Игоря Стравинского до оперы «Написано на коже» современного британского композитора Джорджа Бенджамина.Традиционно участников фестиваля также ждёт интересная деловая программа – лекции, семинары, мастер-классы, выставки. 

 

Полная программа фестиваля: http://www.conservatory.ru/week

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - XVII фестиваль «Международная неделя консерваторий». Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates