Рояль GROTRIAN G-225 в Аничковом дворце зазвучал как новый

 
Легендарная немецкая фабрика Grotrian-Steinweg сделала подарок одному из самых значимых и любимых детских учреждений Санкт-Петербурга - городскому Дворцу творчества юных, расположенному в историческом здании Аничкова дворца на Невском проспекте.
 
 
Силами фабрики была восстановлена механика концертного рояля Grotrian G-225, приобретенного в 2011 году и установленного в Белоколонном зале. 
 
 
Главный фортепианный техник Grotrian Вильгельм Буркгхарт Каммерлинг (Wilhelm Burkhard Kammerling) специально прилетел в Санкт-Петербург, чтобы продиагностировать рояль после 5 лет интесивной эксплуатации и привести его в состояние нового инструмента. Мастер полностью отрегулировал механику рояля, его демпферную и педальную системы, интонировал молоточки, исходя из акустических особенностей Белоколонного зала. Благодаря комплексному техническому обслуживанию рояль зазвучал как новый.

 N4

N5

N6

 

Старейшая фортепианная фабрика Германии была основана Фридрихом Гротрианом в 1835 году. Первым изготовленным здесь инструментом стало квадратное фортепиано (историческое название — "пианофорте"). В настоящее время этот первый инструмент от Grotrian находится в Музыкальном музее Брауншвейга, тм же хранится рояль пианистки Клары Шуман.

 

В 1850 году владельцем производства стал Теодор Стейнвег (Theodor Steinweg), что вызвало изменение названия фабрики - к фамилии Grotrian присоединилось имя Steinweg. Кстати, именно родственник Теодора Стейнвега, Генрих Энгельгарт Стейнвег (после эмиграции - Стейнвей) основал легендарный бренд Steinway & Sons в США в 1853 году.

 

Сегодня фабрика Grotrian-Steinweg входит в топ-5 лучших фортепианных производств Европы. Более, чем 180-летняя история и опыт позволяют создавать инструменты высочайшего уровня качества. Производство осуществляется вручную на производственных линиях в Брауншвейге, Германия, что является гарантией неповторимого, яркого и изысканного звучания Grotrian.

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Рояль Grotrian G-225 в Аничковом дворце зазвучал как новый. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates