Система «тихой игры» adsilent в редакции Steingraeber

 

Немецкий производитель роялей и пианино премиум-класса Steingraeber & Söhne предлагает своим клиентам опцию установки систем «тихой игры» в своей собственной редакции. Это именно тот случай, когда пианисты смогут извлечь максимальную выгоду от своей покупки, поскольку помимо режима игры в наушниках они получают возможность экспериментировать со звучанием большого концертного рояля Steingraeber.

 

Примечательно, что новая система adsilent не использует технологию цифрового сэмплирования, что делает звучание рояля в электронном исполнении в наушниках максимально реалистичным и приближенным к акустическому.

 

В преддверии 40-летнего юбилея технологии сэмплирования Steingraeber & Söhne - небольшая, но одна из самых инновационных фортепианных фабрик в мире, объясняет, почему они отказались от её использования при оцифровке звучания своих роялей.

 

Во-первых, в процессе сэмплирования невозможно точно скопировать актуальное звучание профессионального акустического рояля. Из-за ограниченного объёма памяти на заре технологии широкое применение получили так называемые производные, модифицированные звуки. В результате отличительными чертами опыта игры сэмплированными звуками акустического рояля стали скачки и пробелы в воспроизведении полутонов и общей динамики, а также неадекватная передача всего тембрального богатства рояля или пианино, особенно через наушники.

 

В новой системе adsilent для передачи звучания акустического рояля Steingraeber используется технология физического моделирования. В основе этого нового, более аутентичного подхода лежит сложное программное обеспечение, разработанное французским инженером, математиком и фортепианным мастером Филиппом Гийомом (Philippe Guillaume). Компания-производитель систем «тихой игры» adsilent использовала эту программу для цифровой обработки звуков большого концертного рояля Steingraeber. В итоге, пианист во время игры в наушниках на своём акустическом рояле или пианино будет слышать звучание большого концертного рояля Steingraeber & Söhne E-272 с его чистой и характерной звуковой архитектурой, включая мельчайшие оттенки. 

 

Благодаря системе adsilent звучание премиальных роялей Steingraeber станет доступно любителям музыки по всему миру. К тому же, все инструменты Steingraeber с опцией «тихой игры» теперь будут поставляться с коллекцией звуков большого концертного рояля E-272.

 

В числе преимуществ системы adsilent:

 

- превосходное звучание рояля с 9-ю слоями и 128-ю динамическими уровнями, записанными европейскими специалистами;
- на 100% бесконтактныеклавишные и педальные сенсоры высокой точности;
- встроенный Bluetooth с поддержкой MIDI;
- возможность удалённого управления через приложение.

 

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Система «тихой игры» adsilent в редакции Steingraeber. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates