Сайт XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского на канале Medici.tv

 

На самом крупном в мире классической музыки канале Medici.tv заработал специальный сайт XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского. Все события главного музыкального состязания этого лета будут с первого дня доступны для онлайн-просмотра и записи на этом ресурсе до 2027 года.

 

 

В работе над онлайн-платформой #TCH16 задействовано 250 человек, и уже с 14 июня заработает круглосуточный новостной канал The Studio, в эфире которого будут не только транслироваться основные события конкурса, но также вестись закулисные репортажи с эксклюзивным фото- и видеоконтентом. Впервые в этом году в рамках специального канала будет проведено онлайн-голосование зрителей, которые смогут поддержать понравившегося участника из любой точки мира.

 

Сейчас на сайте tch16.medici.tv можно ознакомиться с новостями конкурса, посмотреть архивные видеозаписи, вспомнить историю нашего «Оскара» в мире музыки.

 

Канал Medici.tv уже во второй раз стал партнёром конкурса Чайковского по потоковой трансляции всех выступлений на своей цифровой платформе. В 2015 году состязания конкурсантов установили новый рекорд по просмотрам в области классической музыки – XV конкурс Чайковского посмотрели более 10 миллионов любителей музыки в 187 странах мира и 13 000 городах. В этом же году был установлен рекорд по активности в соцсетях – охват аудитории тогда составил более 6 миллионов пользователей. Ждём новых рекордов в этом году!

 

XVI Международный конкурс им. П. И. Чайковского пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 29 июня по номинациям «Фортепиано», «Скрипка», «Виолончель», «Сольное пение», «Деревянные духовые инструменты», «Медные духовые инструменты», «Вокал». В 2019 году на конкурс подано рекордное количество заявок - 954 заявок из 58 стран мира. Впервые отбор участников проходил виртуально, на основании предоставленных видеозаписей. По итогам к участию в I туре приглашены по 25 пианистов, скрипачей и виолончелистов, 60 вокалистов (30 певцов и 30 певиц), а также 96 участников новой конкурсной специальности «духовые инструменты» (48 исполнителей на деревянных и 48 на медных духовых). Список участников доступен на официальном сайте конкурса.

 

Канал medici.tv является мировым лидером в области потоковой передачи живой классической музыки. С момента своего основания в 2008 году medici.tv снимал выступления ведущих солистов, ансамблей и оркестров классической музыки в знаменитых концертных залах, на фестивалях и конкурсах по всему миру. Как крупнейший канал классической музыки medici.tv предлагает вниманию интернет-аудитории более 150 передач в прямом эфире в год и самый большой перечень видео, включающий в себя записи концертов, балетных постановок, опер, мастер-классов, документальные фильмы, отснятые за сценой материалы и интервью, транслируемые в высоком разрешении. Передачи medici.tv можно смотреть на телеэкранах (через AirPlay или Chromecast), а также с помощью планшетов и смартфонов.

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Сайт XVI Международного конкурса им. П. И. Чайковского на канале Medici.tv. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates