Ночь музеев в Петербурге

 

18 мая в Петербурге пройдёт «Ночь музеев» - ежегодная акция, посвящённая Международному дню музеев. Темой ночи этого года стали химические элементы, в честь года периодической таблицы Менделеева, который изобрёл её 150 лет назад.


«Ночь музеев» продлится с 6 вечера до 6 утра, и это не только уникальная возможность увидеть любимое культурное пространство в непривычное время – подготовлена специальная программа, включающая выставки одного дня, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, исторические реконструкции, квесты и прочие активности.

 

Впервые в акции примут участие 12 музеев, среди которых Кунсткамера (в этом году ей исполнилось 305 лет), Анненкирхе и Александровский парк в Царском селе.

 

 

Петербургская филармония представит в «Ночь музеев» 12 уникальных концертных программ, каждая из которых посвящена определённому химическому элементу. «Химия музыки» – так называется программа – объединит классические шедевры, музыку из «Звёздных войн» и «Гарри Поттера», джазовые импровизации, произведения современных композиторов, звучание органа и многое другое. В эту же ночь филармония начнёт продажу абонементов  на концерты Большого зала на 2018/2019 год, и даже разыграет несколько – среди участников интерактивного квеста, который подготовлен для слушателей ночной программы.

 

 

За зданием Биржи на Стрелке Васильевского острова установят сцену, на которой сотрудники Эрмитажа выступят с лекциями о реставрационных работах и мифологии, также запланировано граффити в режиме реального времени и выступление музыканта, филолога и журналиста Псоя Короленко.

 

В «Ночи музеев-2019» участвуют 120 музеев, библиотек, галерей, концертных залов и научных учреждений. Все площадки, участвующие в акции, можно посетить по единому билету за 400 рублей, купив его онлайн, а также в кассах каждого музея-участника или билетных кассах. Метро будет работать всю ночь с 18 на 19 мая, кроме того, для посетителей акции запустят бесплатные автобусы по 6 маршрутам.

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Ночь музеев в Петербурге. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates