2019 – перекрёстный год музыки Великобритании и России

 

Россия и Великобритания проведут перекрёстный Год музыки, в рамках которого в обеих странах пройдут сотни мероприятий различного масштаба и направленности. Открыты грантовые программы для музыкантов, а одним из самых ярких событий станет создание российско-британского молодёжного оркестра, который дебютирует в Сочи, а после отправится в турне по городам России и Великобритании.

 

Летом в Москве состоится фестиваль британской музыки, а Большой театр поедет на трёхнедельные гастроли в Лондон. Ежегодные «Декабрьские вечера» Святослава Рихтера в Музее изобразительных искусств имени Пушкина пройдут одновременно с выставкой шедевров английского художника Томаса Гейнсборо из музеев Великобритании.

 

В масштабной программе не только классическая, но и современная музыка, интересные образовательные проекты, мастер-классы и новые возможности культурного обмена для обеих стран. Весной просветительский проект Arzamas запускает курс по истории британской музыки, в Санкт-Петербургской филармонии выступит одна из лучших акапельных групп мира The King’s Singers.

 

Подробная программа мероприятий доступна на специальном сайте https://www.year-of-music.org/ и она постоянно обновляется – перекрёстный Год музыки продлится до лета 2020 года. Завершится он фестивалем Генделя в Москве.

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - 2019 – перекрёстный год музыки Великобритании и России. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates