В России начался Год Театра

 

2019 год объявлен в России Годом театра, а это значит, что в течение следующего года театральное искусство и отрасль в целом станут объектами глобального внимания, и для них откроются новые возможности и перспективы.

 

Торжественная церемония открытия Года театра состоялась в Ярославле, на сцене старейшего театра страны - академического театра драмы имени Федора Волкова, основанного в 1750 году.

 

Обширная программа Года театра в России включает 15 ключевых мероприятий, среди которых самыми масштабными станут VIII Театральная олимпиада и Всероссийский театральный марафон.

 

Санкт-Петербург станет основной площадкой для Олимпиады, но её мероприятия – спектакли, мастер-классы, лекции – пройдут ещё в семи регионах страны, включая Крым и Дальний Восток. Всероссийский театральный марафон состоится с марта по ноябрь 2019 в восьми федеральных округах. В рамках марафона предусмотрено проведение гастролей ведущих театров в регионах России с организацией специализированных выставок, фестивалей, мастер-классов.

 

 

Подробная программа мероприятий Года театра доступна на специализированном сайте проекта: https://2019.culture.ru/

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - В России начался Год Театра. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates