Определены даты проведения конкурса Чайковского

 

XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 17 по 30 июня 2019 года. В Москве площадками самого престижного состязания в области классической музыки станут Концертный зал имени Чайковского, Филармония-2, Большой, Малый и Рахманиновский зал консерватории, Центральная музыкальная школа и Российская академия музыки имени Гнесиных. В Санкт-Петербурге будут задействованы Большой и Малый залы консерватории и концертный зал Мариинский-2.

 


Возможно, ещё одной площадкой конкурса в Москве станет новый концертный зал «Зарядье», открытие которого запланировано на сентябрь 2018. Валерий Гергиев, который является сопредседателем оргкомитета конкурса и художественным руководителем смотра, недавно предложил провести в «Зарядье» церемонию закрытия Конкурса. «Через какое-то время Москва получит зал мирового класса. И я бы предложил, чтобы церемония закрытия Конкурса Чайковского прошла в "Зарядье», - сказал Гергиев на плановом заседании оргкомитета.

 


В номинации «Фортепиано» будут разыграны 6 премий, столько же распределят между скрипачами и виолончелистами. По специальности «Медные и деревянные духовые», которая стала главным новшеством предстоящего Конкурса, будет присуждено 8 премий. Вокалисты поборются за 4 премии. Помимо премий также будет присуждён Гран-при.

 

Заявки на XVI Международный конкурс имени П. И. Чайковского принимаются до 1 февраля 2019.

 

Перейти на официальный сайт конкурса имени П. И. Чайковского

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Определены даты проведения конкурса Чайковского . Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates