Большой концертный рояль Shigeru Kawai SK-EX: выбор победителей

 

Концертный рояль Shigeru Kawai SK-EX является официальным инструментом выбора на многих престижных фортепианных конкурсах, и 8-й Международный музыкальный конкурс в японском Сендае не стал исключением. Выбор Shigeru Kawai стал счастливым билетом для участников в категории «Фортепиано», и в результате все 6 финалистов выступали на SK-EX.

 

 

Сендайский музыкальный конкурс проводится каждые 3 года и является одним из самых престижных международных состязаний в Японии, причём, фортепианная секция – традиционно одна из наиболее популярных. В этом году каждый из 6 финалистов исполнил по два фортепианных концерта в сопровождении Сендайского филармонического оркестра, при этом 10 из 12 произведений были сыграны на большом концертном рояле Shigeru Kawai SK-EX. Кроме того, три основных призёра, Ло Цзяцин, Йонас Аумиллер и Ота Шион предпочли рояль Kawai и для выступлений на оборочных турах.

 

Итак, 6 финалистов по специальности «Фортепиано» выбрали рояль Shigeru Kawai SK-EX для своих выступлений:

 

I премия – Ло Цзяцин (Китай)
II премия – Йонас Аумиллер (Германия)
III премия – Ота Шион (Япония)
IV премия (Приз зрительских симпатий) – Чонхван Ким (Германия)
V премия (Приз зрительских симпатий) – Ким Сон Хуэн (Южная Корея)
VI премия (Приз зрительских симпатий) – Джордж Харлионо (Великобритания)
Специальный приз жюри – Масахару Камбара (Япония)

 

Фабрика Kawai предоставляет свои рояли на Международный музыкальный конкурс в Сендае с момента его основания в 2001 году. За это время многие участники, включая лауреатов и победителей, выбирали рояль SK-EX для своих выступлений.

 

 На фото победитель конкурса Ло Цзяцин (I Премия)

 

О Сендайском международном музыкальном конкурсе


Сендайский международный музыкальный конкурс был учреждён в 2001 году в честь 400-летия города Сендай, с тех пор проводится каждые 3 года. СММК (англ. the SIMC) делает акцент на концертное исполнение, когда конкурсанты выступают с полноценным оркестром в полуфинале и финале.

 

О большом концертном рояле Shigeru Kawai SK-EX


Представленный в 2001 году в качестве флагмана линейки концертных инструментов Shigeru Kawai рояль SK-EX изготовлен вручную, с применением уникальной концепции «моделирования». Для достижения высочайшего уровня экспрессии, необходимого концертным роялям, в создании SK-EX используются отборные материалы, включая высококачественную акустическую ель для резонансной деки, высушенную естественным путём. Рояли Shigeru Kawai оснащены революционной механикой Millennium III с компонентами из ABS-карбона, обеспечивающей невероятную скорость и чувствительность, недоступную для традиционных механик с деревянными комплектующими. Наряду с удлинёнными рычагами клавиш, характерными для конструкции Shigeru Kawai, это позволяет пианистам выражать богатейший спектр чувств и эмоций во время своих выступлений.

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Большой концертный рояль Shigeru Kawai SK-EX: выбор победителей. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates