Триумф рояля Shigeru Kawai на конкурсе имени Падеревского в США

 

Большой концертный рояль Kawai SK-EX выбрали сразу два победителя 3-го Международного американского фортепианного конкурса имени Падеревского, проходившего в Лос-Анджелесе с 21 по 26 марта. Пианистка из Южной Кореи, Ян Сун Чой, выступавшая на Shigeru Kawai, заняла 1-е место, а американский пианист Александр Агате, также выбравший SK-EX, получил 2-й приз. В целом, концертному роялю легендарной японской фабрики доверились 5 финалистов, при этом, трое из них были отмечены призами: помимо 1-й и 2-й премии приз Падеревского за лучшее выступление получил китайский пианист Янфен Бэй.

 

 

Вот как победительница Ян Сун Чой комментирует свой выбор:

 

«Выбор рояля Shigeru Kawai определил мой успех на конкурсе. Его звучание прекрасно само по себе, и я смогла отразить множество звуковых оттенков без каких-либо сверхусилий. Рояль идеально отзывался на каждое касание, выступать на нём было одно удовольствие. Также хотелось бы отметить великолепную организацию конкурса. Я счастлива, что рояль Shigeru Kawai был в числе инструментов, которые участники могли выбрать для своих выступлений. Уровень пианистов также весьма высок, я была очень рада возможности посоперничать с такими сильными музыкантами здесь, в Лос-Анджелесе».

 

■ О Международном американском конкурсе имени Падеревского

 

Конкурс посвящен Игнацию Яну Падеревскому, легендарному польскому пианисту, композитору, государственному и общественному деятелю, дипломату. После Первой мировой войны Падеревский был премьер-министром Польши и выступал за её независимость. Конкурс проводится с 2010 года в Лос-Анджелесе. В отличие от других международных состязаний пианистов, конкурс Падеревского предлагает участникам свободную программу, чтобы они могли в полной мере продемонстрировать свою творческую индивидуальность.

 

■ О концертном рояле Shigeru Kawai SK-EX

 

Представленный в 2001 году в качестве флагмана линейки концертных инструментов Shigeru Kawai рояль SK-EX изготовлен вручную, с применением уникальной концепции «моделирования». Для достижения высочайшего уровня экспрессии, необходимого концертным роялям, в создании SK-EX используются отборные материалы, включая высококачественную акустическую ель для резонансной деки, высушенную естественным путём. Рояли Shigeru Kawai оснащены революционной механикой Millennium III с компонентами из ABS-карбона, обеспечивающей невероятную скорость и чувствительность, недоступную для традиционных механик с деревянными комплектующими. Наряду с удлинёнными рычагами клавиш, характерными для конструкции Shigeru Kawai, это позволяет пианистам выражать богатейший спектр чувств и эмоций во время своих выступлений.

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Триумф рояля Shigeru Kawai на конкурсе имени Падеревского в США. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates