IV Международный конкурс пианистов имени Сигэру Каваи перенесён на год

 

Организационный комитет фортепианного конкурса имени Сигэру Каваи анонсировал результаты предварительного отбора участников, а также заявил о непростом решении перенести очные испытания на 2023 год.

 

«Из-за напряжённой международной обстановки мы решили тщательно проверить возможность проведения очных этапов конкурса, запланированных этим летом. К сожалению, по итогам было принято решение перенести конкурс на год, поскольку в текущих условиях нам сложно обеспечить удобный, безопасный трансфер и наилучшие условия пребывания в Японии международным участникам, членам жюри и аккомпаниаторам. Это было непростым решением, но мы надеемся на понимание», - говорится в официальном пресс-релизе на сайте конкурса.

 

Все пианисты, прошедшие предварительный отбор, смогут принять участие в Первом туре в следующем году, который запланирован на конец июля - начало августа 2023.

 

Отбор международных участников проводится по видео-заявкам, и по его итогам в очный тур прошли 58 пианистов из Японии, Китая, Кореи, Европы, России и стран СНГ. Россия представлена 5-ю пианистами, вот их имена: Тимофей Доля, Станислав Корчагин, Арсений Мун, Владимир Скоморохов и Андрей Зенин.

 

Новое расписание конкурса и прочие детали будут в ближайшее время анонсированы на официальном сайте Международного конкурса имени Сигэру Каваи. Организационный комитет выражает надежду, что мировая обстановка стабилизируется как можно скорее, а конкурс продолжит своё существование в безопасной и мирной среде.

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - IV Международный конкурс пианистов имени Сигэру Каваи перенесён на год. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates