Рояль Shigeru Kawai SK-EX на конкурсе имени Шопена

 

В конце октября в Варшаве с большим успехом завершился XVIII Международный конкурс имени Шопена, на котором пианист Александр Гаджиев, выступавший на большом концертном рояле Shigeru Kawai SK-EX, занял 2-е место и получил специальную награду за лучшее исполнение сонаты Шопена.

 

 

Рояль Kawai SK-EX уже много лет является одним из официальных инструментов конкурса имени Шопена, и в текущем году помимо Александра Гаджиева его также выбрали канадский пианист китайского происхождения Джей-Джей Цзюнь Ли Буй, занявший 6-е место, и ставший финалистом пианист из Южной Кореи Хьюк Ли.

 

Конкурс имени Шопена, проводимый каждые 5 лет в Варшаве, является одним из наиболее престижных фортепианных состязаний, привлекающих выдающихся музыкантов со всего мира.

 

Итоги XVIII Международного конкурса имени Шопена

 

Статус

Пианист

Страна

1 место

Брюс Лю

Канада

2 место

Александр Гаджиев

Италия/Словения

Кёхей Сорита

Япония

3 место

Мартин Гарсия Гарсия

Испания

4 место

Аими Кобаяси

Япония

Якуб Кузлик

Польша

5 место

Леонора Армеллини

Италия

6 место

Джей-Джей Цзюнь Ли Буй

Канада

Финалист

Камиль Пахолец

Польша

Финалист

Хао Рао

Китай

Финалист

Ева Геворгян

Россия/Армения

Финалист

Хьюк Ли

Южная Корея

Премия за лучшее исполнение концерта

Мартин Гарсия Гарсия

 

Премия за лучшее исполнение сонаты

Александр Гаджиев

 

Премия за лучшее исполнение мазурки

Якуб Кузлик

 

 

О большом концертном рояле Shigeru Kawai SK-EX 

 

Модель SK-EX была представлена в 2001 году в качестве флагмана серии премиальных концертных роялей Shigeru Kawai. Большие концертные рояли SK-EX изготавливаются вручную в лимитированном количестве, при этом в процессе создания применяется оригинальный метод  прототипирования, который обеспечивает высочайший уровень экспрессии в каждом инструменте. В моделях SK-EX используются тщательно отобранные материалы и превосходная древесина ели, высушенная естественным способом. Все концертные рояли Shigeru Kawai оснащены передовой механикой Millennium III с компонентами из карбона и удлинёнными деревянными клавишами, что позволяет добиваться невероятной отзывчивости и точности в сравнении с традиционной механикой. Другими словами, с  роялем SK-EX пианисту  доступна более широкая палитра  для выражения чувств и эмоций в процессе игры. 

 

Выступление Александра Гаджиева в финале XVIII Международного конкурса имени Шопена

 

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Рояль Shigeru Kawai SK-EX на конкурсе имени Шопена . Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates