Анонсирован IV Международный фортепианный конкурс имени Шигеру Каваи

 

Компания KAWAI анонсировала IV Международный фортепианный конкурс имени Шигеру Каваи, который в 2021 году был отменён из-за пандемии. Отборочный тур конкурса пройдёт в феврале, а финал состоится 6 августа 2022 года в концертном зале «Сакура Холл» культурного центра Овада в Токио.

 

В конкурсе могут принять участие пианисты, родившиеся в период с 2 апреля 1993 года по 1 апреля 2005 года. C подробной информацией о конкурсе, его правилами и условиями подачи заявки можно ознакомиться на официальном сайте https://skipc.jp/en/

 

Для пианистов, планирующих подать заявку на участие в конкурсе, российское представительство Kawai предлагает уникальную возможность: первые 20 желающих смогут бесплатно записать видео для своей заявки в фирменном салоне Kawai в Москве.

 

Адрес фирменного салона Kawai: Москва, ул. Дубининская, дом 57, стр.4.
Телефон для связи: +7 (495) 995-98-68.

 

Международный фортепианный конкурс имени Шигеру Каваи (англ. the Shigeru Kawai International Piano Competition, сокращённо SKIPC) основан в 2017 году в честь 90-летия компании Kawai. Цель конкурса – развитие музыкальной культуры на международном уровне за счёт выявления и поддержки молодых талантливых пианистов из разных стран мира.

 

Конкурс отличается двумя уникальными характеристиками. Во-первых, он проводится исключительно на концертных роялях Shigeru Kawai. В частности, на очных испытаниях, от 1-тура до финала участникам предстоит играть на большом концертном рояле SK-EX, который является официальным инструментом многих престижных фортепианных конкурсов, включая Международный конкурс им. П. И. Чайковского.

 

 

Во-вторых, в финале конкурса фортепианный концерт исполняется на двух роялях. Такая традиция была введена в 2018 году, когда пианисты-виртуозы и профессора Московской консерватории Андрей Писарев и Павел Нерсесьян играли с финалистами партию оркестра. Оба профессора будут поддерживать конкурсантов и на предстоящем конкурсе.

 

 

На фото российский пианист Илья Шмуклер и профессор Московской консерватории Павел Нерсесьян в финале III-го Международного конкурса им. Шигеру Каваи

 

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Анонсирован IV Международный фортепианный конкурс имени Шигеру Каваи . Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates