В форме звезды: запатентованная конструкция пианино Grotrian

 

Немецкой фабрике Grotrian-Steinweg принадлежит ряд оригинальных разработок, многие из которых оказали серьёзное влияние на конструкцию современных роялей и пианино. Эти запатентованные технологии направлены на усовершенствование акустических и эксплуатационных свойств инструментов. Одним из таких секретов является легендарная звездообразная конструкция футора пианино, которая была изобретена и запатентована Grotrian ещё в 1905 году.

 

 

Эта «звёздная» форма делает конструкцию пианино невероятно стабильной: она с лёгкостью выдерживает и компенсирует нагрузку натяжения струн, благодаря чему пианино хорошо держат строй и сохраняют качество звучания даже в неблагоприятных климатических условиях.

 

Звездообразная конструкция футора используется во всех пианино Grotrian из премиальной коллекции Concerto, которая на сегодняшний день включает 4 модели: G-113, G-118, G-124 и G-132.

 

Примечательно, что дека крепится к футору всего четырьмя шурупами, по два с каждого края, в отличие от стандартной прямоугольной конструкции, а между рамой и декой есть свободное пространство, что позволяет деке свободно вибрировать, заставляя звучать весь акустический аппарат. Формирование футора, а также сверление отверстий для его крепления с декой и корпусом производятся с использованием станков ЧПУ, что позволяет говорить об ювелирной точности на протяжении всего производственного процесса пианино.

 

 

Звездообразная конструкция футора пианино Grotrian делает инструмент невероятно стабильным и выносливым, а также полностью раскрывает уникальные акустические свойства древесины тщательно отобранной высококогорной ели возрастом не менее 200 лет – именно из такого материала изготавливаются резонансные деки для всех инструментов Grotrian-Steinweg.

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - В форме звезды: запатентованная конструкция пианино Grotrian. Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates