Международный день фортепиано-2021

 

Ежегодно во всём мире отмечают особый музыкальный праздник – день короля музыкальных инструментов или Международный день фортепиано. Он относится к праздникам с плавающей датой и всегда празднуется на 88-й день от начала года – по числу клавиш в традиционном акустическом фортепиано. В этом году «фортепианный» день выпадает на 29 марта.

 

 

Международный день фортепиано появился благодаря инициативе немецкого пианиста и композитора Нильса Фрама. Суть концепции в повсеместном прославлении любимого клавишного инструмента через различные виды мероприятий с его участием.

 

Международный день фортепиано – относительно молодой праздник, в этом году он состоится в 7-й раз. Присоединиться к празднованию может любой энтузиаст, имеющий отношение к фортепиано – для этого необходимо организовать мероприятие с роялем и разместить информацию о нём на специальном сайте Piano Day 2021. Это необязательно должен быть концерт в его классическом понимании, можно поставить спектакль, прочитать лекцию, написать рассказ, стихотворение о вашем любимом рояле или пианино - приветствуется любая форма, источником вдохновения которой стал король музыкальных инструментов.

 

Санкт-Петербург традиционно примет участие в международном празднике. В этом году фестиваль Piano Day-2021 состоится на сцене концертного зала Яани Кирик, где с разнообразной программой выступят три молодых современных композитора Илья Поляков, Денис Стельмах и Анатолий Дзюба. Вход на мероприятие свободный.

 

2019 Продажа музыкальных инструментов для организаций - Международный день фортепиано-2021 . Экспотон
Powered by Joomla 1.7 Templates